MTV Rumbeck


Direkt zum Seiteninhalt

Hallenbelegungsplan

Zeiten

Hallenbelegungsplan

Hallenbelegungsplan

Tag

Uhrzeit

Sportbetrieb

Altersklasse

Sparten/Übungsleiter

         

Montag

       
 

15:30 - 16:30

Spaßgruppe Hallen-Fußball Kinder

6-9 Jahre

Johannes Flöter

 

19:00 - 20:30

Frauengymnastik

Erwachsene

Christa Bode

 

20:30 - 21:30

Zumba®

Erwachsene/Jugend

Katja Raddatz

Dienstag

15:00 - 16:00

Eltern und Kind-Turnen

Kinder

Iris Schmöckel

 

16:00 - 17:00

Seniorenturnen (Frauen)

Erwachsene

Sigrid Matolisch

 

17:30 - 19:00

Tischtennis Jugend

Jugend

Andreas Meier

 

19:45 - 20:30

Frauengymnastik (ab 2018)

Erwachsene

Gabriele Kuklinski

Mittwoch

18:00 - 19:30

Jugendfeuerwehr Rumbeck

Jugend

Stefan Dammeyer

 

19:30 - 20:00

Fitnessherren

Erwachsene

F. Schaffeld/J.T. Weidemann

 

20:00 - 22:00

Männerturnen (Fußball)

Erwachsene

Klaus Erber/Frank Wellhausen

Donnerstag

10:00 - 11:00

Fit und aktiv im Alter (Männer)

Erwachsene

Iris Schmöckel

 

11:00 - 12:00

Kindergarten Rumbeck

Kinder

Ilka Krause

 

18:00 - 19:30

Tischtennis Jugend

Jugend

K. Ostermeier/A.Söhlke

 

19:30 - 22:00

Tischtennis Herren und Damen

Erwachsene

Andreas Meier

Freitag

16:00 - 18:00

Tischtennis Kinder/Jugend

Kinder/Jugend

K. Ostermeier/A. Söhlke

 

18:00 - 19:30

Sportabzeichen

jedes Alter

Carsten Beuke/Heiner Kuhlmann

 

18:00 - 22:00

T-Tennis Punktspiele bei Bedarf

 

Andreas Meier

Samstag

14:00 - 15:30

Sportabzeichen (1. Samstag im Monat)

jedes Alter

Carsten Beuke/Heiner Kuhlmann

 

15:30 - 18:00

Fußballgruppe

jedes Alter

Klaus Erber/Frank Wellhausen

 

Bei Bedarf

TT-Punktspiel MTV Jugend

Jugend

K. Ostermeier/A. Söhlke

 

Bei Bedarf

TT-Punktspiel MTV Jugend

Erwachsene

Andreas Meier

Sonntag

20:00 - 22:00

Billard

jedes Alter

Harald Hartmann

 

Bei Bedarf

TT-Punktspiel MTV Rumbeck

 

Andreas Meier

   

Punktspiele / Freundschaftsspiele

   

Fitnessraum

Zusatzbelegung Fitnessraum

Tag

Uhrzeit

Sportbetrieb

Altersklasse

Sparten/Übungsleiter

Montag

18:00 - 20:00

Fitnessgruppe (Damen u. Herren)

Erwachsene

F. Schaffeld/J.T. Weidemann

Dienstag

19:30 - 22:00

Fitnessdamen

Erwachsene

Sabine Homann

Mittwoch

18:00 - 20:00

Fitnessgruppe (Damen u. Herren)

Erwachsene

F. Schaffeld/J.T. Weidemann

 

20:00 - 22:00

Fitnessgruppe (Damen u. Herren)

Erwachsene

F. Schaffeld/J.T. Weidemann

Donnerstag

10:00 - 11:00

Fitnessgruppe (Damen u. Herren)

Erwachsene

F. Schaffeld/J.T. Weidemann

Freitag

16:00 - 19:00

Fitnessgruppe (Damen u. Herren)

Erwachsene

F. Schaffeld/J.T. Weidemann


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü